Thursday, May 16, 2013

Nominasi Festival Film Bandung 2013


Festival Film Bandung kembali digelar di tahun 2013. Acara penghargaan untuk industri film dan persinetronan ini memberikan 13 nominasi khusus kepada film nasional dan 12 nominasi khusus untuk dunia persinetronan. Film-film nasional yang masuk tahun inia dalah film yang tayang di sepanjang tahun 2012 sampai bulan Maret 2013. Acara FFB 2013 sendiri diadakan pada tanggal 15 Juni 2013, disiarkan langsung oleh SCTV dari Lapangan Gasibu Bandung. Apakah idola atau film jagoan kalian masuk nominasi Festival Film Bandung 2013? Simak berikut adalah daftar nominasinya:

Nominasi Film Terpuji

1. Tanah Surga Katanya
2. Habibie dan Ainun
3. Gending Sriwijaya
4. 9 Summers 10 Autums
5. 5 cm

Nominasi Poster Film Terpuji

1. 5 cm
2. Gending Sriwijaya
3. Habibie dan Ainun
4. Cinta Tapi Beda
5. Soegija
poster dan film terpuji 2013

Nominasi Pemeran Utama Pria Terpuji

1. Vino G. Bastian dalam Madre
2. Agus Kuncoro dalam Gending Sriwijaya
3. Reza Rahadian dalam Abibie Ainun
4. Tio Pakusadewo dalam Rayya Cahaya di Atas Cahaya
5. Adipati Dolken dalam Sang Martir

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji

1. Julia Perez dalam Gending Sriwijaya
2. Bunga Citra Lestari dalam Habibie dan Ainun
3. Lana Nitibaskara dalam Ambilkan Bulan
4. Acha Septriasa dalam Test Pack
5. Laura Basuki dalam Madre
6. Agni Prastistha dalam Cinta Tapi Beda
Pemeran Utama Pria dan Wanita Terpuji 2013

Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terpuji

1. Igor Saykoji dalam 5cm
2. Fuad Idris dalam Tanah Surga Katanya
3. Alex Komang dalam 9 summer 10 Autums
4. Mathias Muchus dalam Gending Sriwijaya
5. Reza Rahadian dalam Perahu Kertas

Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terpuji 

1. Pevita Pearce dalam 5cm
2. Dewi Irawan dalam 9 Summers 10 Autums
3. Renata Kusmanto dalam Test Pack
4. Jajang C. Noer dalam Cinta Tapi Beda
5. Henidar Amroe dalam Bidadari-bidadari Surga

Nominasi Sutradara Terpuji

1. Benni Setiawan dalam Madre
2. Hanung Bramantyo dalam Perahu Kertas
3. Ifa Isfansyah dalam 9 Summers 10 Autums
4. Herwin Novianto dalam Tanah Surga Katanya
5. Rizal Mantovani dalam 5 Cm

Nominasi Penulis Skenario Terpuji

1. Danial Rifki dalam Tanah Surga Katanya
2. Andhita Mulya dalam Test Pack
3. Benni Setiawan dalam Madre
4. Fajar Nugros dan Ifa Isfansyah dalam 9 Summers 10 Autums
5. Helfi Kardit dalam Sang Martir

Nominasi Penata Suara Terpuji

1. Khikmawan dalam Ambilkan Bulan
2. Khikmawan dalam Sang Martir
3. Satrio dalam Habibie dan Ainun
4. Khikmawan dalam Test Pack
5. Satrio dalam Gending Sriwijaya

Nominasi Penata Musik Terpuji

1. Krisna Purna - Ambilkan Bulan
2. Thoersi -  Tanah Surga Katanya
3. Tya subiakto -  Habibi dan Ainun
4. Andika - Perahu Kertas
5. Iwang - Mursala

Nominasi Penata Artistik Terpuji

1. Alan Sebastian dalam fillm Soegija
2. E. Tampubolon dalam Tanah Surga Katanya
3. Eros Evelin dalam 9 summers 10 autums
4. Budi Rianto dalam Gending Sriwijaya
5. Fauji dalam Perahu Kertas

Nominasi Penata Editing Terpuji

1. Sastha Sunu-5cm
2. Wawan wibowo - Habibie Ainun
3. Andi Pulung- Madre
4. Cesa David - Sang Martir
5. Wawan I wibowo - Soegija

Nominasi Penata Kamera Terpuji

1. Ipung Rahmat Saiful - Mursala
2. Yudi Datau - 5cm
3. Faozan Rizal - Perahu Kertas
4. Anggi Friska -Tanah Surga Katanya
5. Gandang - 9 Summer 10 Autums


No comments:

Post a Comment